Funções para auxílio no controle do menu do portal Barra do Governo Federal
Portal do Governo Brasileiro
Topo do sítio
Data
Menu Topo Conteudo
Banner Publicidade
Relatório PDTI 2012/2013
Carta de Serviços da ANTAQ
Ouvidoria - ANTAQ
Transporte de Passageiros
Acesso à Informação
Portal da Transparência Pública
EVTEAs
Acesso Rápido
ANTAQ - Agência Nacional de Transportes Aquaviários

Banco de Imagens

Diretores

Mário Povia (Diretor-Geral)

Fernando José de Pádua Costa Fonseca (Diretor)

Adalberto Tokarski (Diretor)

Superintendentes

Albeir Taboada Lima – Superintendente de Administração e Finanças (SAF)

Bruno de Oliveira Pinheiro - Superintendente de Fiscalização e Coordenação (SFC)

José Ricardo Ruschel dos Santos - Superintendente de Portos (SPO)

Rogério de Abreu Menescal - Superintendente de Navegação Marítima e de Apoio (SNM)

Walneon Antônio Oliveira – Superintendente de Navegação Interior Interino (SNI)

Ex-Diretores

Fernando Antonio Brito Fialho - Diretor-Geral

Primeiro Mandato: 07.07.2006 a 18.02.2008
Segundo Mandato: 17.03.2008 a 18.02.2012

Carlos Alberto Wanderley Nobrega - Diretor-Geral

Mandato: 15.02.2002 a 17.02.2006

Pedro Brito do Nascimento - Diretor

Mandato: 10.06.2011 – 18/02/2014

Tiago Pereira Lima - Diretor

Mandato: 08.04.2009 – 10.12.2012

Vice-Almirante Murillo de Moraes Rego Corrêa Barbosa - Diretor

Mandato: 18.07.2006 a 18.02.2010

Décio Mauro Rodrigues da Cunha - Diretor

Mandato: 18.07.2006 a 14.04.2008

Ronaldo Herbst Dotta - Diretor

Mandato: 12.01.2005 a 01.11.2005

José Guimarães Barreiros - Diretor

Mandato: 15.02.2002 a 17.02.2005

Tarcísio Jorge Caldas Pereira - Diretor

Mandato: 15.02.2002 a 17.02.2004

Transportes Aquaviários

Rodapé do Sítio
ANTAQ

© 2010 ANTAQ - Agência Nacional de Transportes Aquaviários. Todos os direitos reservados.

SEPN - Quadra 514 - Conjunto "E" - Edifício ANTAQ - CEP-70760-545 - Brasília/DF Fone: (61) 2029-6500